Утрожестан в беременность

Здравствуйте, назначили Утрожестан 2р в день по 200.22 недели беременности 2 дня я его ставила,пошел какой то отек внутри, последний раз ставила на ночь 11 декабря где то в час ночи,и 11 уже с утра начала его пить,а он до сих пор выходит кремообразными выделениями, подскажите это может быть Так? когда в туалет хожу,в моче тоже остаются маленькие белые комочки

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да остатки еще могут выходить, не переживайте. Проведите гигиену, в скором времени все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо,а я уже думала молочница((

Понаблюдайте если будет зуд, жжение, то обратитесь на очный прием для сдачи мазков

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите ,сейчас я именно его пью,влияет ли он на печень?многие говорят что если пить то с печенью можно попрощаться ((

Нет, он обладает токсичным действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Обладает все таки??

Не обладает, опечатка

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Скоро выделения примут обычный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нет, это бывает крайне редко, спокойно продолжайте принимать препарат и контролируйте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте Подобная вагинальная секреция считается нормой, но в любом случае необходимо обращать внимание на ее количество. Незначительные выделения на фоне приема Утрожестана не должны вызывать беспокойства
Скоро пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Их выходит немного, но они есть.Потихоньку выходят в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Просто они кремообразные

Не переживайте , скоро пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, остатки свечей могут выходить до 3-4-х дней. Если нет зуда и жжения, ничего предпринимать не нужно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вроде ничего такого нет кроме этих выделений,а зуд и жжение должно быть внутри ?

Могут быть и внутри , и снаружи. Если ничего такого нет, значит все хорошо, выхолят только остатки свечей , не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да, при приеме внутрь оказывает влияние на печень. У всех организм разный, многие переносят препарат хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может еще выходить свеча.
Главное, чтоб выделения не сопровождались отеком слизистой, зудом, жжением, покраснением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Отек только внутри влагалища вроде,стенка опухла и я сразу перешла на оральный прием.Но других симптомов вроде нет

Понаблюдайте если будет что-то еше типа зуда, длительные выделения обращайтесь очно назначат санацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте!
С вагинальной формой препарата так бывает - частично вытекает , поэтому и применяется на ночь. А вот отёк стенок влагалища - это лучше сдать мазки всё же , чтобы не пропустить кандидоз. Зуд, жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Внутри просто влагалища как шарик какой-то спереди,прямо чуть дальше входа.
Жжения и зуда нет
Какие Мазки нужно сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яна, здравствуйте!
Тот «шарик» - это шейка матки. )
Думаю , вам тогда не нужно никаких мазков , если нет зуда, жжения .
Если есть дискомфорт - то бак посев влагалища .

Яна, как вы думаете - если назначают утрожестан в качестве сохраняющей терапии почти всем беременным в 1 триместре по 12-13 недели , и иногда во 2 триместре , то только с целью всем «закопать» печень , всем обострить состояние (?)
Наверное, нет. )
Утрожестан , препарат, который является полным аналогом нашего же гормона прогестерона , который , по идее, тоже тогда «подтачивает» нашу печень всю жизнь, особенно после овуляции и всю беременность , и каждую вторую фазу менструального цикла) …(?)

Здравствуйте! Да, такое может быть, у кого реакция на него такая, а выделения связаны с тем что влагалище оно с компотами (неровное) в них может остатки утрожестана оставаться. Если других жалоб в виде жжения, зуда нет, то это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Влияет на кого-то, а на кого-то нет, зависит от организма , можно будет контролировать анализ крови :алт и аст- данные показатели отвечают за печень, раз в 10 дней. Если будут в норме , то смело можно дальше пить утрожестан при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А если обратно перейти на вагинально?