Высокий креатин и мочевина

Добрый день, на анализах выявлены высокий креатин и мочевина. С детства хронический пилонифрит. Подскажите пожалуйста, как снизить эти показатели?

30 лет

Добрый день.
Можете прикрепить результаты исследований или указать до каких значений повышение?

Кирилл Юрьевич, добрый вечер! Прикрепила

Подскажите, какой возраст пациента?
Повышение умеренное, для его снижения следует пока что ограничить в рационе белковую пищу (мясо, рыба, морепродукты) до 100 г/сутки, тк это основной источник креатинина и мочевины.
Медикаментозно пока нет необходимости его снижать.
Стоит обратить внимание на изменение показателей щитовидной железы и витамина Д.
Вы обращались к эндокринологу?

Кирилл Юрьевич, 30 лет. Еще не обращалась

Принятый ответ

На основании креатинина (109) - Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 59 мл/мин/1,73м2, это 3а стадия хронической болезни почек.
Соблюдайте в течении месяца диету и если через месяц он не снизится - нужно будет добавить препарат Форсига 10 мг 1 раз в сутки 3 месяца с регулярным контролем креатинина и мочевины (1 раз в 3 месяца).

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Повышение впервые ?