Дисплазия шейки матки 3 степени

Добрый день. В августе сделала кольпоскопию и отправили на биопсию шейки. Гистология показала " в биоптатах шейки матки плоский эпителий с явлениями cin 3 степени". Прикладываю все документы. Ранее брали биопсию уже 3 раза, последний раз был летом 23 года, все было хорошо. Не понимаю, как за год вышла сразу 3 степень... дайте пожалуйста вектор для дальнейших действий 🙏

Тонзилит фарингит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
С результатами биопсии Вам необходимо получить направление на оперативное лечение в объеме конизации шейки матки. С Вашими показателями дисплазии ( 3 степень) - однозначно хирургическое лечение.
После операции также будет проведение гистологическое исследования тканей.

Екатерина Романовна, скажите, это возможно что за год сразу 3 степень ? Так бывает? Или в прошлом году пропустили ?

В связи с чем делали биопсию в прошлом году?

Екатерина Романовна, также была плохая кольпоскопия

Прикрепите результат биопсии 2023 г., пожалуйста

Екатерина Романовна, подскажите что лучше делать конизацию или фотодинамическую терапию ?

Екатерина Романовна, я прочитала что впч вызывает рак и его нужно лечить, скажите какие номера нужно сдать ?

Вам показана конизация шейки матки.
ВПЧ сдаются типы высокого онкогенного риска, это стандартные наборы в любых лабораториях.

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологическому заключению данные за дисплазию тяжелой степени. В данном случае вам рекомендуется выполнение конизации шейки матки с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически в биоптате выявлена дисплазия тяжелой степени - HSIL
Это является безоговорочным показанием к выполнению конизации шейки матки

Владислав, подскажите что лучше конизация или фдт?

Однозначно и без малейших сомнений - конизация!!

Принятый ответ

Здравствуйте! При выявленной у Вас дисплазии шейки матки тяжелой степени тактикой лечения является конизация шейки матки. Прогноз благоприятный.