Консультация невролога /

Кт результаты помогите разобраться — вопрос №2716781

Здравствуйте
Мне 33 года
Неделю назад боли в спине пояснице начались ,отдающие в правую ногу
Сделала КТ сегодня, ничего не понимаю ,на сколько все плохо и страшно, помогите пожалуйста, не хочется быть инвалидом в 33 года
Какие нужно лечение?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу остеомы правой подвздошной кости показана консультация травматолога-ортопеда.
По пояснично-крестцовому отделу 2 небольшие протрузии без воздействия на нервные корешки.
Что-то сейчас беспокоит?
Клиент
Марина Алексеевна, да болит спина уже неделю ,отдаёт в ноги ,особенно в правую

Клиент
Марина Алексеевна, начиталась уже про остеоид и мне прям рлохо стало
Неужели так все серьёзно что нужно идти к онкологу?
Невролог, Рентгенолог
Сначала показана консультация травматолога-ортопеда, если направят к онкологу, значит нужно будет обратиться, но обычно направляют, так как все образования должны быть консультированы онкологом.
По лечению пока такую схему можно рассмотреть:
Таб.Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день 7-10 дней.

При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Клиент
Марина Алексеевна, такие образования перерастают в рак?
Невролог, Рентгенолог
Как правило, нет
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста это образование болит в спине у меня или нет?
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее всего не оно болит, и по пояснице тоже причин нет.
В таких случаях обычно ставят мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Клиент
Марина Алексеевна, но вот поясница начала болеть ,Вольтарен свечи 4 дня вообще не дали результата отдаёт в правую ногу
Невролог, Рентгенолог
Рассмотрите то лечение, что расписано выше
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста по КТ есть признаки болезни Бехтерева?
Невролог, Рентгенолог
Нет, написали бы анкилозирующий спондилит
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое вам
Извините за столько вопросов, насколько все плохо помимо костной опухоли,я имею ввиду с позвоночником????? Я завтра начну лечение которое вы мне прописали ,но мне все таки очень хочется знать насколько все плохо в мои 33 года ,у меня имеется лишний вес ,но я взялась серьёзно за свое здоровье и начала худеть, похудела уже на 18 кг ,мне ещё 30 надо скинуть ,от этого наверное все мои болезни
Невролог, Рентгенолог
Прошу прощения по поводу вопроса про болезнь бехтерева.
В заключении есть сакроилеит-это воспалительный процесс в крестцово-подвздошных суставах, но нужно пройти дообследование у ревматолога, не всякий сакроилит равно болезнь бехтерева.
Грыж у вас нет, это уже хорошо, пока только протрузии небольшого размера и в основном возрастные изменения, которые есть у каждого человека с 16-18 лет.
Клиент
Марина Алексеевна, ну я так понимаю
Если бы была болезнь Бехтерева, был бы другой диагноз или на КТ не видно этой болезни?
Невролог, Рентгенолог
Причиной сакроилеита может быть болезнь бехтерева, для диагностики этого заболевания назначают сдачу ревмопроб.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
Простите пожалуйста, вы не могли бы посмотреть анализ крови, я сегодня сдала ,ещё сдала срб ,мочевая кислота ,холестерина, го они ещё не готовы
Только пока клинический,прикрепляю
Невролог, Рентгенолог
Немного повышен соэ, это воспалительный маркер
Клиент
Марина Алексеевна, это может быть из-за спины? Она то болит
Клиент
Марина Алексеевна, при Бехтерева тоже повышается соэ
Невролог, Рентгенолог
Сакроилеит это и есть воспаление
Клиент
Марина Алексеевна, ну тоесть это не обязательно что есть бехтерева?
Клиент
Марина Алексеевна, ещё прикрепили анализ
Невролог, Рентгенолог
По мочевой кислоте норма
Нет, не обязательно бехтерева
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое вам, и всего вам хорошего))))