Посмотрите узи

Добрый вечер, доктора! Маме 68 лет. Сегодня сделала узи молочных желёз . Никогда не делала ни узи ничего. Я очень боюсь за неё. Посмотрите узи пожалуйста

Нет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все хорошо поводатдля переживаний нет, маленькие фиброаденомки требуют наблюдение и сделайте еще маммографию после 39 лет положено делать ее 1 раз в 2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких ситуациях я рекомендую переделать узи
понятия кистозная фиброаденома не существует.
так же выполнить маммографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Виктория Сергеевна, вот сейчас мама на маммографии можно будет прислать?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста маммографию

не прикрепилась

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию УЗИ нет такого понятия кистозная фиброаденома, есть просто сложные кисты. Само описание опасности не вызывает, но дополнительно рекомендую пройти маммографию, поскольку после 40 лет она является первостепенным методом исследования.
И уже по результатам определим тактику дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования данные за фиброаденомы малых размеров это доброкачественный процесс. В данном случае с целью дообследования рекомендуется выполнить маммографию так как эти два метода дополняют друг друга. Далее контроль узи через 3-6 месяцев, если образования достигнут размеров 10мм и более выполняется трепан биопсия с целью морфологической верификации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Рустам Гамирович, доктор посмотрите пожалуйста маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Рустам Гамирович, индонол Форто можно пропить ?

Я не вижу файла с маммографией.
На фиброаденомы данный препарат никак не подействует.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сделать маммографию.
В этом возрасте для диагностики объемных образований она намного более информативна

Здравствуйте
Выполняли в обозримом прошлом маммографию?
Если да - прикрепите к вопросу

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, протокол маммографии.