Месячные больше 10 дней
Здравствуйте. В марте родила путём кесарево сечение . В мае пошли месячные Шли стабильно каждый месяц по 3-5 дней Последние 2 цикла месячные идут больше 10 дней Не обильные
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Здравствуйте.
Рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таз для исключения органической патологии эндометрия( полип, гиперплазия).
Здравствуйте! В таких случаях для исключения патологии эндометрия и обнаружения возможной причины таких выделений необходимо пройти узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие длительные выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если длительные выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
До 10 д.ц.включительно выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Подскажите, пожалуйста, а этот препарат можно совмещать с ГВ?