Консультация дерматолога /

Узловатая почесуха — вопрос №271723

Добрый день! Два года назад начали появлять болячки на руках, потом на спине и т.д. А дальше дерматолог-вирусолог-аллерголог. Огромное количество слано анализов, УЗИ-все в норме. Диагноз узловатая почесуха, дневной стационар уколы и капельницы...в итоге результата нет, только тысячи потраченных денег, все в пустую! Получается уже узловатая почесуха в хронической форме, руки, грудь, живот, спина...Образования появляются и чешутся- сейчас приём антигистаминных-Нексар. Немного облегчает состояние, но это капля в море...что делать? Как избавиться от этой заразы??? Все время жить и чесаться не возможно....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете фото прикрепить
Клиент
Галимат, прикрепила, болеет муж.

Педиатр
Атаракс можно -и нервы успокоит и зуд снимет
Клиент
Маргуба, понятно что методом проб и ошибок можно до бесконечности перебирать весь ассортимент только это не помогает.
Педиатр
Здравствуйте! фото надо
Клиент
Маргуба, прикрепила фото, болеет муж.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину заболевания. только выявив и устранив причину, возможно излечение .
Какие хронические болезни?
Клиент
Нина, в том то и дело, что вся кровь, УЗИ брюшной полости все в порядке, все скрытые инфекции отсутствуют...хронических болезней нет! Мужу 40 лет.
Клиент
Нина, собирались направить в Боткина, но пандемия все подпортила....
Клиент
Нина, прикрепила множество анализов, может сможете подсказать в каком направлении двигаться дальше?
Инфекционист
Желательно провести углубленное обследование , есть антитела к грибкам, стоит поискать, где они могут локализоваться.
Стоит обсудить вопрос о применении Плазмофереза для очищения крови.
Клиент
Нина, спасибо, я правильно поняла что есть антитела к грибку, значит возможно он причина? И я приложила ещё 6 фото последних, это на сегодняшний день так...
Клиент
Нина, да и ещё наверное это важно, в прошлом году в июне мы были в Турции на отдыхе (15 дней) так вот там высыпания прошли полностью, и он вернулся с чистой кожей. А потом опять понеслось ...
Инфекционист
Необходимо повторить исследование на грибы:сдать кровь на антитела,соскоб с кожи,мазок из горла и кал на дисбактериоз
Клиент
Нина, спасибо огромное что уделили время и написали, попробуем действовать дальше.
Инфекционист
Удачи! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Наружно чем лечится?
Клиент
Наталья, белоген, спрей неотанин, но это все не устраняет появление новых образований, невозможно постоянно этим прыскаться и мазаться...
Клиент
Наталья, приложила 6 последних это фото. Посмотрите пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Все хронические заболевания исключили (со стороны гастроэнтеролога, эндокринолога)? на гельминты кровь сдавали? Хорошо бы внутрь атаракс пропить, но препарат рецептурный (снимает зуд и успокаивает). Наружно от зуда спрей неотанин или Биодерма атодерм СОС. Какие препараты (капельницы и другое) назначались?
Дерматолог, Косметолог
Ольга, сейчас на фото все элементы с корочками.они возникают в результате расчетов? Или бывают пузырьки и они вскрываются с образованием корочек? Чесаться начинает внешне здоровая кожа?Я не вижу по фото проявлений узловатой почесухи.приложите фото других локализаций.
Клиент
Наталья, да все расчесано, просто начинает чесаться здоровая кожа а потом вот такая болячка, муж будет вечером дома, смогу отправить дополнительные фото.
Клиент
Наталья, приложила ещё 6 фото последних.
Дерматолог, Косметолог
Ольга, я думаю что данный случай не для диагностики по интернету.Просмотрела фото, по прежнему не увидела проявлений узловатой почесухи, а вот крапивницу увидела.
Поэтому говорить о чистой психосоматика не приходится.
Новгород ( судя по выписке из стационара) город большой, попробуйте обратиться на кафедру кожных болезней мед.института.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое за уделённое время. Ваш ответ подтолкнул меня на мысль, если это крапивница, о том что два года назад мы стали использовать жидкие таблетки для стирки Ариэль. До этого пользовались порошком, но один раз порошок склеился в отсеке, как известь и от туда потекла вода, после этого стали использовать жидкие капсулы. Этот момент приблизительно совпал с началом высыпаний. Получается что все что окружает мужа, полотенца одежда и постельное белье, носит в себе этот возбудитель и улучшений нет.
Дерматолог, Косметолог
Все может быть.В любом случае гипоаллергенная диет по Адо и гипоаллергенный быт ( в том числе стирка гипоаллергенными средствами- детскими), отдых на море полезны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото видно толко вторичные элементы вследствие расчесов , при почесухе появляются узловые элементы . Все таки по практике чаще все эти процессы психосоматические , нужна консультация невролога
Клиент
Елена, посмотрите последних 6 фото, неврологов нет таких в городе, к сожелению...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Почесухи я не вижу , ни одного первичного элемента . Могу предположить артифициальный дерматит , когда вы сами себя расчёсываете и появляются эрозии . Нужна консультация невролога
Клиент
Елена, спасибо. Да и ещё один момент, в прошлом году в июне мы были в Турции на отдыхе (15 дней) так вот там прошло все, и кожа была обсолютно чистой. Вернулись и понеслось опять ...
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото первичных элементов не вижу, сложно поставить диагноз. По корочкам диагноз не ставится. Возможно высыпания нейрогенного характера ( от постоянных переживаний). Обратитесь к неврологу. Наружно можно использовать спрей сос Биодерма. Также бывает реакция на стиральные порошки. Необходимо заменить. Чаше увлажняйте кожу лосьонами, за счёт сухости она также может вызывать зуд. ( липикар, сетафил лосьон и тд) Будьте здоровы!