Часто ходит по большому
Ребёнок 2х лет. Уже неделю замечаю, что каждый! раз, когда ходит на горшок по маленькому, это примерно 4-5 раз в день, она ходит и по большому понемногу, каждый раз. Консистенция обычная, даже мягко, то есть не запорное явление. Живот спокойный, особо не бурлит. Питание особо не менялось, антибиотики не пили. Сам ребёнок спокоен, поведение обычное, на горшке беспокойства и мучений не наблюдается. Что это может быть, уже всю голову сломала? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может больше клетчатки или Кисломолочных продуктов стало в рационе?
Для закрепления стула можно пробиотик бак сет беби 1 раз в день, 10 дней.
Если стул видете что трудно начинает выходить, можно отменять препарат раньше.
Кисломолочки точно нет, не особо любит. А вот клетчатки..надо подумать
Подскажите, а такое у ребенка может быть от бананов? Только осенило, что последнее время стала есть 1-1,5 шт в день
Конечно может быть от бананов, могут быть чёрные прожилки в стуле.
Рекомендую исключить приём бананов на 5-7 дней, посмотрите на эффект от диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее запоров не было?
Каломазания нет!?
Нет, не было
В данной ситуации рекомендуется осмотр гастроэнтеролога, обычно назначаем копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. Для нормализации стула можно использовать пробиотики, которые крепят стул. Например , энтерол или баксет
Вообще, банан , наоборот, крепит стул
Но
Возможно индивидуальное я реакция
Попробуйте убрать их из рациона
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой до этого был характер стула ? Не было ли каломазания ? Не менялся ли рацион ребёнка ?
Обычной консистенции, 1-2 р/д,ничего примечательного. Рацион не менялся, может немного меньше пить стала
Необходимо сдать кал на скрытую кровь и копрограмму. Сейчас можно подключить пробиотик Энтерол по 1капс 2 раза в день , соблюдать диету : исключаем молочку и кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирные сорта мяса, крепкие мясные бульоны, полуфабрикаты , колбасы, сосиски , фаст-фуд, жирное, жареное, кондитерские изделия , ограничиваем мучное. Необходимо наладить питьевой режим из расчета 40 мл /кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок не тужится при этом? Нет слизи?
Прям слизи не видела. Почти не тужится, оно, простите, как то или с пуком, или само выходит.
Чтобы разобраться в ситуации, рекомендуется сдать копрограмму, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Пока для нормализации стула в таком случае можно подключить энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Возможно, так как бананы могут быть чем—то обработаны, попробуйте убрать их на неделю и посмотреть, наладится ли стул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть если ребёнок много есть овощей ,фруктов и молочки.
Сейчас рекомендую скорректировать питание и смотреть на реакцию организма