Кандида и гардинелла рецидивы/лечение

Здравствуйте. Более года не могу восстановить флору. Кандида и гардинелла каждый месяц проявляют себя. Много раз проходила лечение: разные свечи, антибиотики, лактобактерии и всё равно каждый месяц рецидив. Пила уже для восстановления микрофлоры кишечника бактерии даже. Когда живу одна, особо не беспокоит, хотя ощущаю их присутствие, но когда есть партнёр и секс, то усугубляется у меня и у партнёра тоже. Была 3 месяца одна, без половых контактов. Сейчас появился партнёр, хочу решить этот вопрос, чтоб не отражался на обоих. Подскажите пожалуйста. Уже устала от лечений и не понимаю, почему снова и снова рецидивы. На что ещё надо обратить внимание? Что сделать? Есть свежий анализ и также на чувствительность к препаратам.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение зависит от жалоб, Что вас беспокоит?

Екатерина Александровна, есть в небольшом количестве светло-зеленоватые выделения, иногда чувствую зуд или жжение в обычном состоянии. Это не критично, но ощущается. Если при половом контакте, то иногда всё хорошо, а иногда тоже жжение и на следующий день усиливается ситуация внутри влагалища и у партнёра возникает покраснения и зуд на головке.

Можно рекомендовать принимать азитромицин по 500 мг один раз в день 6 дней и вагинально Кетоконазол один раз в день 6 дней, затем кетоконазол вагинально один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива. Партнёру при наличии жалоб сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

Екатерина Александровна, кетоконпзол лучше или Клиндацин? Какой эффективнее и в чем разница?

Учитывая анализ кетоконазол

Екатерина Александровна, из антибиотика все ранее назначали Метронидазол свечи или таблетки (если не ошибаюсь), Флуконазол таблетки и что-то на Про…. свечи. Исходя из анализа на препараты, подскажите пожалуйста, почему снова возникали симптомы?

Потому что препараты не подходили

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы у Вас при этом имеются ? Неприятный запах , зуд , дискомфорт ?

Анна Александровна, есть в небольшом количестве светло-зеленоватые выделения, иногда чувствую зуд или жжение в обычном состоянии. Это не критично, но ощущается. Если при половом контакте, то иногда всё хорошо, а иногда тоже жжение и на следующий день усиливается ситуация внутри влагалища и у партнёра возникает покраснения и зуд на головке.

В таком случае возможен прием
Азитромицина 500 мг 1 раз в сутки 6 дней
Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Если у партнера есть жалобы обычно рекомендуется сдать Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста какие у вас есть жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мультигин актигель с проявлением жалоб, профилактически длительно можно использовать мультигин ликвигель. Гигиена. Отказ от ежедневки.