Срок действия главных капель.
В инструкции к глазным каплям каталин, тауфон и др. написано, что использовать в течении 20дней. А участковый окулист говорит, что капать можно пока не закончатся капли, т.е. больше 20 дней. А что на самом деле?
Гипертония.
64 года
Здравствуйте. Обычно флакончика хватает на месяц и в течение этого срока капли годны после вскрытия. Применяются как правило по схеме месяц капать, месяц перерыв. После перерыва уже старый флакончик непригоден, эффективность препарата со временем снижается, нужно приобретать новый для следующего курса.