Почему болит рука

После физ нагрузки болит правая рука, не могу поднять полноценно, завернуть назад, застегнуть бюстгалтер

Аритмия,давление, постоянные препараты. Рост 176, вес 94 кг.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете классический симптом повреждения сухожилия надостной мышцы.
Обычно оно ущемляется в субакромиальном пространстве, которое с возрастом может сужаться.
Всё это нужно подтвердить на МРТ 1,5 Тл без контраста. Без него не обойтись.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Константин Эдуардович, постоянной боли нет, она(боль) появляется только после поднятия руки вверх, усилия при заведении её за спину. Препараты совместимы с моими постоянными препаратами, я гипертоник, кроме того я принимаю антиаритмичные препараты сотагексал 80 мг утром и вечером.

Да, этот симптом "бюстгальтера" именно характерен для той проблемы, которую я выше описал.

Препараты совместимы, но у каждого есть индивидуальная реакция.
Поэтому мы не делаем назначения заочно, а рекомендуем обсудить рекомендации со своим лечащим врачом.
Позвоните своему кардиологу, хотя бы.
Если Вы знаете какой-то препарат НПВС, который принимаете часто и без побочек, то можно им Мовалис заменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, для диагностики нужно выполнить МРТ плечевого сустава.
Сейчас ограничиваем нагрузки
После МРТ будет понятно что нужно лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеется патология мягкотканных структур плечевого сустава
-Причиной болей в плечевом суставе являются чаще всего изменения следующих структур в суставе или в околосуставной области
(суставной хрящ ,связки , суставная губа ,сухожилия вращательной манжеты и т.д.)на фоне дегенеративных изменений или посттравматических повреждений.
"Золотым стандартом " при болевом синдроме в плечевом суставе в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Пока в таких случаях рекомендуют стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-Коррекция назначений после дообследования
Всего самого наилучшего!