Какой шанс на заражение в барбер шопе

Здравствуйте, задаюсь вопросом уже второй день. Возможно ли в барбершопе подцепить гепатиты и Вич, если не было никаких травм кожи во время стрижки, кроме слабого раздражения, так же интересно насколько часты случаи в наше время. Я правильно понимаю, чтобы заразится обязательно должны присутствовать кровоточащие раны? Возможны ли в моем случае такие инфекции?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
При наличии раздражения кожи риска заражения этими инфекциями нет.
Для заражения должны быть "входные ворота" для инфекции - свежие кровоточащие раны, для того чтобы вирусы попали в кровоток, причем должен быть обильный обмен биологическими жидкостями (кровь как минимум должна быть видимой).
Не переживайте, в данной ситуации риска заражения не было.

Инна Сергеевна, меня так же интересует статистика случаев, хотябы примерная

Я могу дать статистику только по своей практике, таких случаев заражения ВИЧ, гепатитами не было при данных обстоятельствах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте, профилактика не показана

Добрый день! По описанной вами ситуации, если никаких травм , повреждений кожных покровов не было, волноваться не стоит, в таких ситуациях риска нет.