Консультация терапевта /

УЗИ БЦА расшифровка — вопрос №2718482

Добрый вечер! Перед операцией плановой назначили узи БЦА.
В заключении - признаки увеличения скоростных показателей кровотока по обеим ВСА и правой ПВ. Асимметрия диаметров ВЯВ. Вариант входа обеих ПА на уровне С4.

Что это значит? Помогите пожалуйста

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте! По УЗИ нет гемодинамических нарушений. Остальные записи клинической значимости не имеют. Скорость кровотока меняется каждую минуту. В остальном описаны индивидуальные особенности строения сосудов. Повода для волнений нет
Клиент
Добрый вечер! Прикрепила заключение УЗИ, к сожалению полностью лист не сфотографировала. Посмотрите пожалуйста ??

Невролог
Патологии нет, не переживайте. Такие незначительные изменения есть практически у всех людей в разной степени
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по УЗИ у вас норма.
Патологии нет.
Описаны анатомические особенности строения сосудов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего плохого по уздс нет; аномалии исключены ; атеросклероза; нарушения оттока нет. Скоростные показатели могут быть изменены при мышечном спазме со стороны шейного отдела ; волнении и тд; это не патология
Невролог
Здравствуйте
Описан вариант нормы
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По узи мы оцениваем наличие бляшек, острых состояний по типу диссекций, также общую гемодинамику, показатели скорости меняются каждую секунду, клинически это никак не проявляется.
По узи норма.