Анализы после химиотерапии
Добрый день, аденокарциома прямой кишки, после курса химиотерапии XELOX сданы анализы, до приема еще далеко, расшифруйте пожалуйста результаты, на сегодняшний день темпиратура 39 и не каких других симптомов
Здравствуйте
Сдавали общий анализ крови? Вижу только биохимические показатели
Владислав, здравствуйте, нет вот только это все назначили
В обязательном порядке для исключения воспаления или фебрильной нейтропении рекомендуется выполнить общий анализ крови!!
Владислав, хорошо, спасибо, а по этим анализам в норме? Общий анализ крови не был назначен, только общий анализ мочи
Принятый ответ
Есть небольшое повышение АСТ и АЛТ, до 2,5-3 норм это не значимо клинически
Здравствуйте
Анализ от ноября уже не актуален. В анализах от декабря есть повышение печеночных показателей. Надо обсудить с онкологом или участковым терапевтом назначение гептрала.
Для оценки с чем связана температура надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ , общий анализ мочи, пройти осмотр терапевта.
Здравствуйте
По результатам анализа отмечается повышение печеночных показателей. В таких ситуациях рекомендуется назначение гепатотропной терапии гептрала по 400мг 2 раза в день в течение 14 дней. Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой + СРБ. Далее по результатам.