Миома и непонятные месячные

Здравствуйте. У меня есть миома. И вот я заметила, что последние месячные стали жиже, больше, чем раньше и темные. Я пойду планово к гинекологу, т.к. скорее всего про лема в миоме, и ее нужно удалять. Но до момента удаления, хочу узнать мнение. Вот, если месячные идут первые 2 дня обильно (3 дневных продкладки в день, не наполняются, а раньше были 2 прокл), потом к третьему дню успокаиваютмя, а на 4й снова идут, но не обильно, 1 неполная прокладка дневная в день, и на 5й, 6й день просто мажет кровь, как быть? Просто я вчера, на 4й день не выдержала и начала от страха пить тренаксу 500 мг по 2 табл, так мне рекомендовала гинеколог. Сегодня 5й день, кровь мажет. Раньше на 5й день у меня вообще все останавилвалось. Продолжать ли мне пить тренаксу по 2 табл? И каковы мои действия до операции? Нужно ли лежать во время месячных? Я от страха боюсь двигаться, и много лежу((( но есть ли от этого эффект или долгое лежание и ограничение движений не влияет, откроется ли сильное кровотечение или нет?

Миома, опущение оргпнов, дст, фиброаденома, геморр.шишки, варикоз 2й степени, ретикулярный, варикоз внутр.органов, постоянные стрессы.
41 год

Здравствуйте, кровотечением считается если прокладка наполняется за 1-1,5 часа. Более 4 прокладок за день. Нормальный цикл до 8 дней. На данный момент у Вас пока все укладывается в норму. Но и принимая Транексамовую кислоту Вы не навредите себе, рекомендовано принимать по 1000мг три раза в день. После менструации проведите узи