Прием антибиотика
После установки импланта назначили антибиотик ЦИФРАН СТ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 5 ДНЕЙ Пропила 4 дня, не очень хорошо переношу, можно не пить пятый раз? В месте установки импланта все спокойно
48 лет
Здравствуйте!
Принимать антибактериальные препараты необходимо курсом, для того чтобы в дальнейшем не сформировалось резистентность ( устойчивость )к данной форме антибиотика.
Другими словами если не принимать антибиотики по схеме, то в дальнейшем этот препарат будет не эффективным или его эффективность значительно снизится.
Курс нужно продолжить до 5 дней.