Консультация дерматолога /

Сыпь у годовалого ребенка — вопрос №271924

Накануне ночью ребенок плохо спал, утром на теле обнаружили сыпь похожую на крапивницу,новой незнакомой еды не давали, порошок не меняли, т. е. ничего нового, через время сыпь прошла, но появляется на новом месте 5-15 мин и повторяется заново... Врач сказал аллергия, назначила лекарство, но ничего не проходит... Помогите пожалуйста!!!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ребёнка тепло одеваете???
Клиент
Илона, здравствуйте) по погоде... В квартире жарко... Но дело в том что даже на улице после того как поистерит свет, и проходит, через время уже без истерик свет периодически

Акушер, Гинеколог
Это может быть банальная потничка! Одевайте ребёнка полегче, во время бодрствования держите голышом, купайте в череде
Клиент
Илона, ромашка и чистоте можно? Даем по назначению врача диазолин и какой то гель для вывода из организма
Акушер, Гинеколог
Можно просто ромашку
Клиент
Илона, а энтерос-гель продолжать давать и диазолин?
Акушер, Гинеколог
Да, продолжайте
Клиент
Илона, через сколько все пройдет?и сколько дней давать? Мы даем уже 3 день по 1/4 таблетки диазодин 1 раз в сутки, и пол чайной ложки при каждом кормлении энтерос-гель
Акушер, Гинеколог
Как только у ребёнка нормализуется температура тела и ему станет комфортно
Клиент
Илона, а какая должна быть комфортная температура тела для годовалого ребенка?
Акушер, Гинеколог
Температура тела - 36,1-36,9. А в комнате - максимум - 24-25
Клиент
Илона, спасибо большое за помощь и совет, обязательно придердимся ваших советов)
Клиент
Илона, спасибо что существуют такие врачи) вы прекрасная женщина и врач) доброго дня)
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое! Обращайтесь! Берегите себя и не болейте!)