37 неделя беременности
Добрый день, 37 неделя беременности, потягивает низ живота так же обнаружила сегодня розовато коричневатые выделения, фото прилагаю? Подскажите пожалуйста это норма?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это нормальная шеечная слизь при беременности.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это нормальные выделения во время беременности, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте , такие выделения являются нормой на вашем сроке, так как шейка матки раскрывается и готовится к родам, если выделения усилятся на более обильные и кровянистые необходимо будет обратиться на очный прием к гинекологу, на данный момент поводов для беспокойства нет. Роды стоит ожидать ближе к сроку родоразрешения через 2-3 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото скудные выделения, угрозы для беременности не несут. С большой Вероятностью выделения связанны с созреванием шейки матки, укорочением, открытием.
У вас доношенная беременность, роды могут начаться в любой момент. Очно обращайтесь если появятся регулярные маточные спазмы, схватки, которые набирают интенсивность и частоту. Или появятся алые Кровянистые выделения из половых путей.
На сегодня ничего страшного если шевеления слышны хорошо ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. На 37-й неделе беременности потягивание внизу живота и незначительные коричневые выделения могут быть нормальными. Это может быть связано с усилением активности матки и подготовкой к родам. Коричневые выделения могут быть результатом того, что шейка матки начинает «готовиться» к родам, что может привести к небольшому отделению слизистой пробки, которая защищала шеечный канал, но не всегда это является признаком немедленного начала родовой деятельности.