- 33 минуты назад7 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад15 ответов
Можно ли принимать данный коллаген при гв? Ребёнку 2,5 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
БАДы,в том числе данный коллаген, не рекомендуются к приему при грудном вскармливании из-за недостаточности данных об их эффективности и безопасности .
У Вас есть еще какие-либо вопросы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Коллаген на ГВ допустим.
Но в составе препарата есть протеин,у которого умеренный риск при ГВ и не рекомендуется.
Проверяйте совместимость препаратов и ГВ на сайте Е-лактация.
Принятый ответ
Добрый день, данный коллаген не желательно применять при гв, так как еще не провели исследования его воздействия при ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом принимать можно. Но исследования на беременных и кормящих не проводятся ,тем более бадов, поэтому лучше воздержаться до завершения гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимать можно, но вопрос - зачем вы хотите его принимать?
Здравствуйте.
Анна, если нет необходимости в приеме препаратов - на ГВ стоит избегать. Объясню моё мнение на этот счёт: ребенок совсем маленький, он только формирует свой ЖКТ и привыкает к пищи, которую Вы принимаете, всё отражается на его организме напрямую, все продукты, которые могут являться аллергенами , также вводятся в Ваш рацион постепенно с оценкой реакции ребенка, поэтому о добавках тут лучше не думать. И в составе у них не исключительно коллаген, а также сахар, белок и разные другие компоненты для придания формы, консистенции и тд. Есть действительно добавки, которые как заверяют фирмы подходят для беременных и кормящих, но тут надо разбираться конкретно что из себя представляет фирма, и указывают ли это на упаковке. Многие препараты (тем более БАДы, которые не проходят клинических испытаний в отличие от лекарственных средств) просто не рекомендованы к употреблению в период беременности и грудного вскармливания вследствие отсутствия проводимых исследований. А при их отсутствии эксперименты не советуют. Если вследствие саркоидоза Вас что-то беспокоит, лучше обсудите с врачом допустимый прием проверенных лекарственных форм ??