Ломит тело постоянно
Добрый день! Я три недели находилась в стационаре с полисегментарной пневмонией. Вчера выписали на домашнее лечение. Через 10 дней контрольный ренген показал уже пневмофиброз.Меня отправили на дообследование в центр пульмонологии и фтизиатрии. Там сделали ренген и показал восполительный п на фоне пневмофиброза. Анализ крови показал СОЭ 25,лимфоциты 55. Реактивный белок 0.5.а так все остальные показатели в норме. В мокроте не вычвлено патогенных микроарганизмов. Куб не обнаружен. Выписали 12.12 с бронхоэктачической болезнью в начавшейся ремисси. Но меня постоянно беспакоят ломата в теле,тело горит огнем и субфебриальная температура 37.1. Принимаю обезболивающие так, как это состояние выбивает из обычного режима. Подскажите к какому доктору обратиться, чтобы понять с чем связаны эти симптомы. Ещё делала узи щетовидной железы, есть мелкие кисты. Анализ на ттг 1.46.
Здравствуйте, Ольга. Посетите с анализами пульмонолога очно.
Обычно в таких случаях на долечивание назначается Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, Лонгидаза курсом 10 инъекций в/мышечно или в свечах. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо что ответили. Я общалась с нашими пульмонологами и они мне твердят, что ломота и субфер.температура не связана с моим заболеванием. Объясните, мне ещё, пожалуйста, что значит восполительный процесс на фоне пневмобиброза? И могу ли быть ощущения, чувство распиранияв области больного лёгкого, под лопаткой из за фиброза и бронхоэктазов? Спрашиваю, потому что, когда в стадии обострения, я чувствую дискомфорт под лопаткой, а когда обострение уходит, ощущения дискомфорта остаётсятся, но слабое. Мой лечащий врач говорит, что лёгкие не болят. Поможет ли мне Лонгидаза, если у меня пневмофиброз уже давно.? Я большое количество раз болела пневмонией, бронхитом и после чего мне поставили БЭБ в 2017 г.
При обострении могут быть дискомфортные ощущения в легких, субфебрилитет.
Лонгидаза предупреждает развитие нового фиброза при БЭБ.
Так как в анализе крови повышены лимфоциты, скорее всего в этот раз вирусное обострение.
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ! И ответьте, пожалуйста, что значит восполительный процесс нижних отделов левого лёгкого на фоне пневмофиброза?Это заключение последнего ренгена.
Это воспаление скорее всего вирусное в зоне расширенных бронхов.