Онхолизис ногтя

Добрый день. 2 мес назад начался онхолизис на ногте большого пальца из-за удара. Гель лак сняли, подпиливаю платнику под корень, но ноготь отрастает и снова белое . Те толку нет что я его пилю, он снова отрастает белым. Грибка нет!!! Что делать? Мажу маслом монарды, Аркадия , спирулайн. Но 3 недели нет эффекта. Растет снова полость внутри

Нет
37 лет

Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявлением ониходистрофии на фоне травмы.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.

Юлия Юрьевна, а нужно ли под корень все спилтвать, что отрастает?

По короче убирайте, совсем под ноль не нужно.

Юлия Юрьевна, а клавио какой именно их там 4 вида, подскажите, пожалуйста?

Принятый ответ

Клавио восстанавливающий.

Здравствуйте
Добавьте лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации и оставить масло монарды
Обычно лечение длительное
Продолжайте терапию

Марина Геннадьевна, а нужно ли подпиливать снова вырастающий ноготь беленьким под 0?

Принятый ответ

Восстанавливающий
Так и называется
Голубой

Да,можно

Марина Геннадьевна, а клавио 4 вида. Какой нужен именно мне?