Дозировка Амоксиклав

Добрый день.Ребенку 1.3 года,педиатр назначил Амоксиклав 150мг(3мл)*2 раза в день.Наш вес 10кг. Верно ли рассчитана дозировка?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Препарат амоксиклав 250/5 мл куплен?
Назначается 50 мг на кг веса в сутки. 500 мг в сутки.
Если да, тогда 250-5
500 - Х
Х =10 мл в сутки.
По 3.3. мл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, 250мг+62,5мг/5мл

Принятый ответ

Все верно, выше написала расчёт - По 3.3 мл 3 раза в день..
Обязательно приём пробиотика для животика : бак сет /энтерол /максилак /линекс курс 10-14 дней.

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, форму выпуска препарата, она указана на упаковке?
Амоксиклав-250 м+62,5 мг/ 5 мл, 400+ 57 мг/5 мл ?
От этого зависит дальнейший расчет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, 250мг+62,5мг/5мл

Педиатр назначает в дозировке 50 мг/ кг
Вес ребенка 10 кг
50 мг/ кг*10 кг=500 мг
Составляем пропорцию:
500 мг *5 мл/250 мг=10 мл суточная доза
Делим на три приема 10 мл / 3 =3,3 мл- 2 раза в день
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться.
Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, а как так получается "Делим на три приема 10 мл / 3 =3,3 мл- 2 раза в день". Сколько же тогда приемов 2 или 3?

Принятый ответ

Извините, опечаталась
10 мл делим на 3 приема= по 3,3 мл 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Амоксиклав 250/5 по 3,3 мл 3 р/д
Амоксиклав 125/5 по 6,6 мл 3 р/д
Амоксиклав 400/5 по 3,1 мл 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозируется 50 мг/ кг в сутки в 2-3 приёма.
Получается на вес ребёнка необходимо 500 мг или 10 мл суспензии 250/5 мл
Можно принимать по 3,3 мл 3 раза в день или по 5 мл 2 раза в день.

Анна, здравствуйте!

На вес малыша дозировка по 3.3 мл суспензии по 250 3 р/сут, эффект оцениваем через 72 часа от приёма первой дозы.

Под защитой пробиотика принимаем - Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут