Консультация психиатра /

Препараты — вопрос №2720646

Здравствуйте,выпил таблетку пантогама утром,вечером застолье,можно ли пить алкоголь?

Возраст: 23

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в целом , можно, но если есть возможность, то лучше воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна,ну то есть серьезных последствий от употребления не будет,как например от рецептурных препаратов?

Невролог, Детский невролог
Да, всё верно, не будет
Психиатр
Здравствуйте. Пить можно, но это нейтрализует Пантогам.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Александровна,понял,буду знать на будущее
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У пантогама и алкоголя нет опасного взаимодействия
Но эффекта от пантогама не будет
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,понял вас,спасибо
Клиент
Марина Алексеевна,а через сколько можно начать прием препаратов,пантогам,фенибут,атаракс после употребления алкоголя?
Невролог, Рентгенолог
Через 24ч после приема алкоголя
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Пить можно, но я рекомендую в день приема отменить таблетку, возобновить пантогам на следующий день.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно, но на утро голова может поболеть сильнее.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
Да, можно.
Но тогда эффекта от пантогама не будет