Тянущая боль за желудком

Добрый день! Мучают тянущие боли за желудком (сзади, у спины, сверху и справа) при ходьбе, наклонах, в положении сидя. В горизонтальном положении исчезают. Утром встаю - здоровый человек, в течение дня боли нарастают. В марте по рентгену с барием диагностировали гастроптоз 2 ст. (форма желудка не изменена, атонии нет, проблем с проходимостью нет), есть тяжесть после еды, живот выпячился, появился гиперлордоз. До этого сильно похудела, подняла тяжесть (25 кг), подскользнулась в бассейне и сильно ударилась левым боком - все это случилось в одно и тоже время. На этом фоне появилось расстройство пищеварения, которое было пролечено гастроэнетрологом и сейчас не беспокоит. Гастроэнтеролог поставил диагноз: висцероптоз. Боли от приема пищи не зависят, с едой никак не связаны. Инструментальные исследования: ФГДС (март): атрофический гастрит, несмыкаемость кардии Дуплексное сканирование висцеральных артерий (январь): незначительное повышение скор. показателей в ЧС и ВБА в положении лежа. УЗ-картина не позволяет исключить наличие незначимого функционального стеноза ЧС и ВБА. УЗИ брюшной полости (январь): полипы желчного пузыря. КТ грудного отдела позвоночника (январь): в пределах нормы. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться для дообследования? Я думаю, может быть, дело в связках, малом сальнике - ведь они пронизаны нервами, вот и реагируют на опущение и натяжение.

Добрый день.Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать