Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №2720936

1,5 недели назад закончились месячные и до сих пор мажущие выделения и тянет поясницу

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При любом нарушение цикла надо исключать беременность - сделать тест или сдать хгч. Дальше смотреть по узи, если какие либо отклонений. Варианты могут быть разные. Например полип эндометрия или нарушение овуляции в прошлом цикле с формированием кисты. Более понятна ситуация будет по узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения патологии. Так как такие симптомы бывают при гиперплазии эндометрия, полипах, кистах яичников. Для остановки кровянистых выделений эффективным бывает Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ

Клиент
А дикловит или свечи с индометацмном можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, если есть боли, то можно ректально.
Клиент
А гормональные таблетки когда назначают?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если нет эффекта от кровоостанавливающих и то после узи, если точно исключена патология эндометрия.
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, осмотр у гинеколога на кресле в зеркалах, мазки с шейки матки на онкоцитологию + ВПЧ (14 типов с типированием), если давно не сдавали, УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте подскажите пожалуйста по узи
Акушер, Гинеколог
По УЗИ описывают признаки патологии эндометрия. В таких случаях обычно рекомендуют гистероскопию с биопсией эндометрия после менструации.
Клиент
Это полип?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ не описывают прлип.
Гистероскопия в этих случаях обычно информативнее.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно исключить беременность, для этого желательно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет и рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, от боли можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
А бывает ли такое что простудился? И чем лечится
Гинеколог
Может быть и воспаление, нужен очный осмотр, узи и анализы
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи
Гинеколог
По УЗИ очень толстый эндометрий, сейчас можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и пройдёте контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ ХГЧ