Расшифровка анализа

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста!ребенку 8 месяцев. Сдали на проверку анализы мочи, в бак посеве высеилась синегнойная палочка в 10*4. Ранее пролечили кишечную палочку, но она была 10 в 6 степени и была имвп, оак и бакпосев носила из одной банки на анализ. Что это такое? Мы дома все дезинфицируем, перед подмыванием малыша моем руки мирамистином, уже нет никаких сил, откуда это Берется? И что нам сейчас делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, до 10*5 и при отсутствии признаков воспаления в моче никакого лечения не требуется. УЗИ почек и мочевыводящих путей хотя бы раз с учетом перенесенной ИМВП нужно сделать хотя бы однократно до года для выявления особенностей строения

Принятый ответ

Добрый день!

Данный возбудитель относится к условно-патогенным, то есть есть у всех и специфического лечения не требуется при отсутствии воспаления по ОАМ. У вас ОАМ в норме.
Рекомендую контрольное проведение УЗИ мочевыделительной системы после перенесенной ИМВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Полина Евгеньевна, да конечно делали узи, все было после перенесенной инфекции в норме.

Значит не стоит переживать, периодически сдавайте ОАМ и все

Принятый ответ

Учитывая что в общем анализе мочи нет повыщения лейкоцитов, эстеразы и нитритов, посев можно интерпретировать как бессимптомную бактериурию. Лечения оно не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Титр 10*4 лечение не требует
Сейчас только наблюдать и раз в месяц сдавать ОАМ и бак
Если будет увеличиваться титр то пролечить антибиотиком который чувствителен(это уже назначает и лечащий врач )

Принятый ответ

Здравствуйте
При хорошем анализе мочи, самочувствии ребенка данный анализ не лечится.
Это условно_патогенная флора, есть у всех