Ав блокада 2 степени у беременной
Здравствуйте! Беременность 36 недель. Делали суточный мониторинг на предмет выявления тахикардии. Её не выявили, но увидели эпизоды ав блокады 2 степени (3 раза, ночью). Направили на консультацию в спец.роддом, но там нет свободных окошек до конца декабря. У меня уже заключен договор на роды в обычном роддоме. Нужно ли до родов что-то предпринять, это опасно? Я могу рожать в обычном роддоме?
Пауз больше 2 сек нет, проблем быть не должно.
Покажите примеры нарушений из протокола мониторирования
Александр, прикрепила лист, где это видно. Или нужно прикрепить все листы исследования (их 8)?
Принятый ответ
Нет, остальные не нужно, все видно
Блокада не значимая, скорее всего, проблем не будет.
Александр, спасибо!
Здравствуйте.
Не переживайте, пауз значимых нет. Это очень важно.
Количество экстрасистол у Вас в норме. Есть тахикардия, но для беременных она физиологична
Тамара, спасибо!
Принятый ответ
Не за что