Есть ли ограничения при СПКЯ?

Здравствуйте! Интересует тема спорта при диагнозе поликистоз. Есть ли противопоказания для занятий силовыми видами спорта ( в частности тренировки на наращивание мышц с постоянной прогрессией весов, занятия в тренажёрном зале) Дело в том, что я принимаю КОК, прописанные врачом в связи с этим диагнозом, и как таковых ограничений в спорте мне не делали, но я тогда и не интересовалась этой темой, поэтому сейчас хочу удостовериться, что это безопасно.

СПКЯ
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно никаких ограничений в спорте при СПКЯ нет.
Наоборот, поощряются занятия спортом, так как при СПКЯ важно поддерживать нормальную массу тела и ровный эмоциональный фон.

Здравствуйте. Вы можете тренироваться , конкретно на прогрессию спкя треннировки не влияют , но могут оказывать негативное влияние на состояние связок маточного каркаса, что чревато выпадением матки и влагалища. Этот момент необходимо учитывать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ограничений в плане физических нагрузок нет, можно и силовые, и кардио. При поликистозе яичников активная физическая нагрузка является ключевой. Приём КОК также не являются противопоказанием к физической нагрузке. Ежегодно при приёме КОК рекомендуется делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей

Екатерина, здравствуйте, при СПКЯ не противопоказано посещение спортзала и регулярные умеренные физ нагрузки.

Здравствуйте
С данным диагнозом спорт не противопоказан
А наоборот. Является лечебным методом