Что это за образования

На носу уже долго время может около года два образования , не прыщи но похожи. Никак не беспокоят. Не болят не кровят- а только эстетический дискомфорт. На что это похоже . Фото прилагаю

Акне
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место обтурация выводного протока сальной железы.Не выдавливать.Посетите дерматолога,вам помогут дренировать кисту.Опасности сие не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной фотографии видны фиброзные папулы в области носа. Это абсолютно доброкачественные образования, которые не представляют угрозы для здоровья и не имеют склонности к злокачественному перерождению.

Фиброзные папулы имеют плотную консистенцию и, как правило, доставляют только эстетический дискомфорт. Считается, что их формирование может быть связано с:

возможным фиброзом ранее существовавших родинок;

генетической предрасположенностью к образованию подобных структур.

Лечение:

Если эти образования доставляют эстетический дискомфорт, их можно удалить с помощью современных методов, таких как лазерное удаление или радиоволновая эксцизия.

Если вас не беспокоит их внешний вид, лечение не требуется, так как они не оказывают никакого негативного влияния на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть атерома ( закупорка протока сальных желез) доброкачественные образования!
Можно удалить методом лазерной деструкции или аппаратом Сургитрон !
Если вас они не беспокоят , можно их оставить , опасности никакой не представляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это не может быть злокачественным образованием ?

Внешне никаких злокачественных признаков нет ! Чтобы детально рассмотреть образование надо делать дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно киста сальной железы
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
Можно убрать у косметологов в целях эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фиброматозное образование.
Не опасно. Может расти.
Его можно удалить лазером или сургитрон.

Здравствуйте : возможно киста сальной железы . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача