Консультация дерматолога /

Прыщи на пояснице — вопрос №2722256

Что это такое? Вылезли прыщи, чешется. Не проходят уже недели 2.мазали салициловым ласьеном.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие фолликулита,признаки импетиго. Не принимать горячие ванны ,не использовать мочалку.Обработка смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 3-5 раза в день. Смена нательного белья.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, а можно обрабатывать мазью левомиколь? Ещё протирал водкой. Это у мужа на пояснице. Он работает дальнобойщиком и все время за рулём, говорит что скорее всего натер о сиденье потому что потеет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего результат трения одеждой во время поездки. Лучше используйте раствор.
Клиент
Сергей Леонидович, смешивать все вместе или же сначала одним обработать потом сразу другим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смешать по 1 фл каждого.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Смотрите, если есть зуд ночью
Рекомендовано
Предлагаю вам сделать следующее:
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Зуд в какое время суток беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте, зуда нет если не трогать
Дерматолог
У вас раздражительный дерматит с инфицированием!
Рекомендую: крем Белогент 2 раза 14 дней + спрей Неотанин 2-4 раза в день до улучшения состояния
Для душа : гель Циновит , мочалкой не тереть высыпания!
К телу хб ткани
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начать со сдачи соскоба на клеща без нанесения наружных средств для исключения
Осмотреть у врача в дерматоскоп элементы
При отрицательном результате мазь акридерм 2р в день 10дн
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
При положительном результате лечить под контролем врача мелифокс или бензилбензоат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фолликулит с инфицированием.
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Шампунь Кето + душ 1 мес.
2. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
3. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок