Покраснели щеки

У ребенка переодически краснеют щеки ,сладкое не даем .К врачу записались .Что может быть ?Шершавые.

2 года

Здравствуйте.
Это может быть проявлением атопического дерматита, который не связан с пищевой аллергией.
Щеки могут краснеть из-за сухого воздуха, высокой температуры в помещении, из-за холода, ветра.
Необходимо увлажнять специальными средствами: липобейз/ ла-кри/ атопик минимум 2 раза в день.
Микроклимат в помещении: температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов.

Lipikar Baume AR крем подойдет ?Сейчас конечно схожу куплю ,что вы написали .

Принятый ответ

Да, ели он у вас есть можно начать пользоваться этим кремом.

Здравствуйте, Светлана

В редких случаях красные щеки равно аллергия.

Чаще это проявление атопического дерматита, в следствие неправильного или недостаточного ухода за кожей (нужно увлажнять)

В какое время чаще краснеют щечки? После улицы, на морозе/ветре? После физической активности как побегает
Дома не жарко?
Оптимальная комфортная температура в доме 22-23 градуса

Дома 24/7 работает увлажнитель .Обычно после улицы и ближе к вечеру всегда почему то .И такое бывает когда именно приходят холода (
Перед выходом всегда мажу Морозко крем ,но он уже видимо не помогает .

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Можно предположить наличие атопического дерматита.
Основное лечение атопического дерматита - это нанесение эмолентов, ежедневно, частоту нанесения регулируете сами, кому-то хватает 2 раз, кому то требуется 4. Также эмоленты различаются по форме, выбирайте наиболее удобную для Вас:
Бальзам - самая плотная форма, медленнее впитывается и лучше увлажняет, поэтому идеальна на зиму.
Крем - универсальная форма, менее жирная чем бальзам, можно в любое время года.
Лосьон/молочко/эмульсия - легкие формы, быстро впитываются, вариант для лета.
При наличии выраженных очагов: наносить Элидел на очаги 2 раза в день 14 дней.