Добрый день! Подскажите,что означает результат на белок!
Возраст: 38
Хронические болезни: Хронический цистит
Повышение СРБ говорит о наличии в организме острого воспаления или инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную) с последующим осмотром терапевта.
По описанию и анализам - вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Здравствуйте СРБ реагирует на любые воспалительные процессы в организме . В вашем случае , на кишечную инфекцию . Будет снижаться постепенно . При улучшении самочувствия - просто пересдать СРБ и общий анализ крови через 10 дней .
Если со стороны ЖКТ жалоб нет , то ничего и не нужно От горла - лизобакт по 2 т 3 р. в день 5-7 дней Спрей ангидак брызгать 2 р в день 5-7 дней От заложенности носа - аквамарис орошать 3-5 раз в день , далее називин по 2 капли 2 р в день 5 дней Витамин д 2000 ме 14 дней Витамин с 1000 мг 7 дней
Светлана, здравствуйте. СРБ повышается при активном воспалительном процессе в организме. В общем анализе крови-повышены лимфоциты, эозинофилы, что говорит о вирусной причине воспаления. Однако, эозинофилы повышаются при аллергии или глистной инвазии. Рекомендую пересдать общий анализ крови через 2 недели после выздоровления. Если эозинофилы снова будут повышены, то рекомендуется дообследование: кровь на иммуноглобулин Е и кал на яйца глист три раза.
Здравствуйте. СРБ ультрачувствительный - не имеет отношения к воспалительным процессам. Это показатель риска сердечно-сосудистых заболеваний. Вы проверяли липидограмму? Есть лишний вес?
В оак есть лимфоцитоз и моноцитоз - это отражает текущую или перенесенную вирусную инфекцию.
Надежда Яковлевна, на прошлой недели чем то отправилась, у меня была рвота и диарея, и через день пошла сдавать анализы, была слабость. Веса лишнего нет, мои вес 59-60 кг.
В ОАК повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то в настоящий момент? Если такое впервые – для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели. А если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, рекомендуют в таком случае проверять общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. В таком случае рекомендуется сдавать кал трехкратно методом Парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных или однократно методом обогащения по Турдыеву. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки – рекомендуется сдавать кровь на иммуноглобулины М и G к этим паразитам (это кровь из вены).
там в абсол.числах, нет в % эозинофилов. Но в абсол.числах по верхней границе нормы.
А сейчас и в абсол.повышено. Кал трехкратно - если парасеп методом, с интервалом 3-4 дня. Или если однократно - то это должна лаборатория делать по Турдыеву анализ-обогащение.