Рок концерт
Добрый день , на 5 неделе сходила на рок концерт , примерно час стояли возле колонок , была сильная вибрация от колонок , потом только опомнилась и подумала , что высокие вибрации и звук могут навредить эмбриону и сразу отошла в глубь зала , из за беременности очень много страхов , но тем не менее совершаю необдуманные поступки , звук аппаратуры и вибрация могут повлиять на эмбрион? ведь ему сейчас итак сложно , а тут еще это дребезжание
Здравствуйте, Юлиана! Не волнуйтесь, никакого негативного влияния на эмбрион не было. На 5 неделе появляется только плодное яйцо в полости матки, эмбриона ещё нет. Плодное яйцо защищено мышцами матки, Вашей подкожно жировой клетчаткой. Если Вы получаете положительные эмоции то и малыш чувствует себя хорошо. Негативнее может сказаться стресс, Ваши переживания. Если есть тревожность можно добавить к приему магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Пустырник вместо чая. На УЗИ эмбрион и сердцебиение уже увидели?
Ольга Михайловна, спасибо , на узи был виден эмбрион , сердцебиения еще не было , узи делала 5 дней назад , получается на момент концерта уже было 6 недель
Принятый ответ
И в сроке на неделю больше такие кратковременные вибрации негативного влияния оказать на течение беременности, развитие эмбриона не могли. Поэтому поводов для переживаний нет. Уши контроль для визуализации сердцебиения. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
На течение беременности это не повлияет.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, подтвердить маточную беременность.
В 6 недель от первого дня менструального цикла уже должен быть эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо , схожу на узи
Принятый ответ
Юлиана, здравствуйте.
Не переживайте ? посещение концерта не оказало никакого негативного влияния на беременность.
Негативное влияние в большей степени оказывают ваши переживания, из-за которых матка может приходить в тонус. Поэтому если вы нервничаете, рекомендую принимать МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки под контролем АД.
И так же рекомендую принимать ВМК Фемибион 2.
Анна Николаевна, спасибо