Цитология
Здравствуйте . Можете объяснить пожалуйста результат данного анализа (прикрепила фото)
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложите фото результата
По результату атипичных и злокачественных клеток нет ,имеется воспаление можно сдать анализ Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно, если у вас нет никаких жалоб то Никакое дополнительное обследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день. Онкоцитология сдается с целью диагностики предраковых изменений шейки матки. Результат у вас NILM — отсутствие внутриклеточных поражений или злокачественности, то есть норма.
У вас есть какие то жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипических клеток нет. Воспаление по цитологии не оценивают.
Скрининг можно дополнить обследованием на Впч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Он в норме.
Атипичных и злокачественных клеток нет
Алёна, здравствуйте.
Качество препарата недостаточно адекватное, это говорит о том, что нарушена техника забора мазка.
Рекомендую вам повторить исследование, лучше сдать мазок жидкостная цитология (наиболее информативный метод диагностики состояния шейки матки).
По результату выявлены признаки воспаления, поэтому дополнительно рекомендую пройти обследование и по результатам, при необходимости, провести адекватное противовоспалительное лечение:
- Флороценоз и бак посев отделяемого цервикального канала.