Кашель с макротой коричневые хлопья
С июля кашляю с макротой, макро а с коричневыми хлопьями, кашляю преимущественно с утра. Как лечить? Что это за коричневые хлопья? Курю, сейчас по одной в день, бросаю.
ГЭРБ
43 года
Добрый день.
Те коричневые хлопья, которые Вы наблюдаете в мокроте, это может быть застойное содержимое, которые скапливается на ночь и при перемене положения тела начинает лучше отделяться. Возможно изменение цвета на фоне факта курения, патологии лор органов. Однако, для более точной диагностики желательны дополнительные анализы: цитология мокроты (оценить клеточный состав) и бак посев (оценить наличие инфекционных агентов)