Вопрос гастроэнтерологу

Здравствуйте! Делала эндоскопию желудка. Поставили такое заключение: недостаточность кардии, эриматозная очаговая гастропатия, подслизистое образование ? внешнее сдавление желудка. И еще уреазный экспресс тест на H. p (++). Имеются эрозивные выделения. Подскажите, пожалуйста, на сколько это страшно, и что с этим делать?

здраствуйте.с этим можна обратиться к лечущему врачу или хирургу.судя по симптомам это гастрит с повышеной кислотностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Володимир, спасибо

здраствуйте. Такая реакция может быть после эскапела, так как он содержит очень большую дозу гестагенного препарата. Скорее всего ваши выделения это пока не менструация, а кровянистые выделения вызванные эскапелом. Настоящая менструация может немного задержаться (до недели). В таком случае сдайте тест на беременность, так как эффективность эскапела 95%.

извините.не вам)