Расшифровка анализа мазок на инфекцию
Добрый день. Не совсем пониманию анализ. Смущает эпителий большое кол-во и флора кокков большое количество. Что это значит? Мне 46 лет, постменопауза, цикла нет 1,5 года, партнер один. У С его стороны жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок не воспалительный, если жалоб нет, то лечение не требуется
Виктория Леонидовна, в целом жалоб нет. Есть иногда незначительные белые выделения. Может что то для профилактики?
можно сделать только хуже. Выделения , особенно связанные с циклом являются вариантом нормы и не требуют никакого лечения и дообследования. Если есть волнения, то лучше в период активных выделений сдать фемофлор 16, так как мазок на флору - это не самое показательное исследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок вариант нормы.
Кокки это нормальные компоненты микрофлоры.
Эпителий не маркер воспаления.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат мазка хороший, воспаления нет. Есть условно-патогенная флора и она в норме есть, и лечится только при наличии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, добрый день. Жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок нормальный, лечение не требуется