Покраснела часть глаза,неприятные ощущения
2 дня назад,после сна,покраснела внутренняя часть белка глаза,возле зрачка странные точки сегодня присоединились покалывание,щиплет,будто что-то мешает в глазу.Капала Винсепин.60 лет,в анамнезе гипертоническая болезнь 2 ст,аутоимунный тиреоидит,на другом глазу отклонение сиекловидного тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна,
Фото пока не видно
Фото отправила
На этот раз две фото добавилось. Спасибо, фото просмотрела. Но они нечёткие. Можете, пожалуйста, сделать ещё одно фото почетче. Чтобы лучше визуализировать картину
Александра Евгеньевна, сейчас другое вышлю
Просмотрела. Это значительно лучше спасибо. Есть инъекция ( покраснение) сосудов глаза. Точки - это киста конъюнктивы. Нужно полечить глаз. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, добавив нестероидный противовоспалительный препарат.
Александра Евгеньевна, спасибо,а отчего эти кисты появились и почему 2 дня просто покраснела,а сегодня дискомфорт?
Это воспалительный процесс. Поэтому нужно получится. Не переживайте, все пройдёт и все будет хорошо!
Александра Евгеньевна, спасибо,будем лечиться.
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото плохого качества.
Сделайте ещё раз, чёткое и при хорошем освещении
Вера Анатольевна,сейчас отправлю
Посмотрела, спасибо)
Симптоматика эписклерита и кисты конъюнктивиты
Для лечения в этом случае рекомендуется следующее:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-броксинак, окофенак или бромфенак. Тоже любые из них по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 10 дней
Вера Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте у вас на фото киста. Рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 рв день 1 неделю
Иван Александрович, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото! Визуально вас беспокоит воспалительный процесс ( конъюнктивит), а так же образования на конъюнктиве ( кисты)
В таком случае рекомендуется противовоспалитеная терапия: 1.обрабатывате глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики, 7 дней. Раствор должен быть комнатной температуры.
2.в глаз комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Через неделю нужно оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога
Желаю скорейшего выздоровления!
Яна Олеговна, большое спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это эписклерит . При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно курс лечения длится 7 суток
Поправляйтесь скорее
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте!
При наружнем осмотре кисты конъюнктивы и усиления сосудистого рисунка.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через 2-3 дня,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, спасибо!