Детский ЛОР

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 3,10. Начал сипеть голос. Температуры и покраснения в горле нет (предпологаемая причина сипоты-бассейн, мороженое). Как поступить, чем лечить? Заранее благодарю.

Здравствуйте.
Ребенок сильно беспокойный ( много плачет)?
У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?

Здравствуйте, Наталья. По возможности нужно соблюдать голосовой режим (не кричать, не шептать, не имитировать голоса животных), обильное теплое питье (чаи, морсы, компоты, вода), если нет аллергии на растительные препараты - Тонзилгон по 10 капель 3 раза в день 8-10 дней.