Консультация дерматолога /

Мокнет место удаления кератомы — вопрос №2723445

Здравствуйте. Я уже обращалась по поводу кератомы 7 декабря.Мне ее удалили радиоволновым методом на Сургитроне 12дек. Но рана все время мокнет обильно. Мне прописали уход: сначала место вокруг обработать хлоргексидином, затем рану- раствором темным марганцовки и на ночь наносить порошок Банеоцина и присыпкой Дерматол.Я все это выполняю, порошки наносила и днем, но рана на 10 мин. высыхает а потом опять мочится. На других местах на теле открытых я тоже удалила кератомы , но там ранки сухие и покрываются корочкой, а здесь место все время закрыто грудью . Я два дня закрывала все раны пластырем COSMOS классическим, которые мне врач указал, но сегодня все сняла. Обработала эту рану и другие уже фукорцином , она через несколько минут опять мокнет. На фото рана с фукорцином, он щипал ранку после нанесения не очень приятно и даже на ранке появились капельки крови.Врач мне прописал только хлоргексидин , раствор марганца и порошки присыпать. Может мне какую- нибудь салфетку прокладывать под грудь? Посоветуйте пожалуйста как мне обрабатывать мокнущую рану? Может какими нибудь мазями мазать? Еще я пью аспирин каждый день, может это тоже сказывается?

Возраст: 66

Хронические болезни: гипертония, сердечная недостаточность, поставлен стент на сосуды сердца,варикоз

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте ,Ирина.
Ознакомилась с жалобой.
В таких случаях рекомендуют ,пока рана мокнет, использовать мазевые повязки. Обрабатывать рану хлоргексидином, сверху небольшое количество мази левомеколь и под повязку Космопор( повязка-пластырь).Повязку менять 2 раза в день. Постепенно ранка покроется корочкой, перестанет сочиться. Тогда повязки можно прекратить , обрабатывать корочку раствором бетадина 2-3 раза в день до полного отхождения. Корочку не травмировать, под ней пройдет процесс заживления.
Клиент
Вероника Эдуардовна, а метилурациловую мазь можно вместо левомеколи? Вот сейчас посмотрела. опять все мокро. хотя ничего не болит.У меня есть повязка пластырного типа Cosmopor это ее можно?.А она воздух пропускать будет? А пластырь Cosmos можно ? Мне его врач после удаления наложил.А раствор магния или фукорцина мазать?
Дерматолог, Венеролог, Детский
можно метилурациловую мазь, но лучше левомеколь, и повязка пластырного типа Cosmopor лучше, да она воздухопроницаемая. Раствор магния , фукорцин не надо.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Замените фукорцин на бетадин.
также нужно подклаывать бинт и перед сменой промакивать его хлоргексидином.
Клиент
Лев Станиславович, а мазями нужно мазать рану перед повязкой и какими лучше или наносить порошки банеоцин и дерматол перед повязкой? У меня есть повязка пластырного типа Cosmopor- она подходит или лучше стерильная марлевая?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно использовать Левомеколь мазь
Клиент
Лев Станиславович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Примените супироцин 2 раза в день 14 дней
Пластырь не нужен
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Все у вас идет нормально, относительно зоны удаления
Клиент
Виктория Николаевна, если рана все время мокнет- подкладывать салфетки? И нужно ли ее смазывать бетадином перед мазью? Супероцин мазь она сушит? А порошки нужно применять или только одну мазь? А левомеколь можно заменить? В предыдущих ответах мне левомеколь советуют.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Салфетка будет прилипать и вы ее благополучно отдираете, травмируя вновь кожу
Я вам написала свой вариант лечения
Вы из всех предложенных выбирайте один вариант и лечитесь по нему
Не надо мазать все подряд
Не нужен бетадин сейчас
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно сушить фукорцин или раствор Бетадина