Красная шея
У ребенка 3 месяца красная полоса на шее в складке. Очень много слюней, и надевала шапку шлем с воротничком, резинка туговата была. Натерла .. или потничка так началась. Что делать , чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Увидела ваши фото
Это раздражительный дерматит
Скорее натерли.
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 раза в день 7-10 дней.
Всё пройдёт ?
Екатерина Игоревна, а судокрем или Бепантен не поможет?
Можете попробовать, но обычно они бывают для этого слабоваты.
Попробуйте. Если не будет эффекта через 3 дня, то замените на цикапласт
Екатерина Игоревна, циклопласт какой именно? Нет детского , любой можно ?
Екатерина Игоревна, посмотрите вот такой подойдет ?
Он один
Разрешён с 0
Цикапласт В5 бальзам от ля Рош позе
Да
Это он
Екатерина Игоревна, спасибо )
Пожалуйста
Поправляйтесь☺
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи, затеканием слюней в складочку
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Цикапласт В5 от Ля Рош наносить 3 раза в день-10-14 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-шапки без тугих завязок
-Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-складочку старайтесь держать сухой, в течение дня промакивайте аккуратно муслиновыми салфетками
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неоатнин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение