Гранулы на миндалинах
Добрый вечер. Ребенок 1,8 начал отказываться от еды. Как пошла в сад постоянно стало рыхлое горло. По оак бактериальной инфекции нет. Подскажите,нормально ли это, нужно ли как-то лечить?
Здравствуйте.
Приложите фото горла к вопросу
Как давно ребенок ходит в сад?
Если ли жалобы со стороны носа? Заложенность, выделения, храп?
Как часто болеет при посещении сада?
Добрый вечер. Фото приложи. Болели орви две недели назад. Очень сильно. Температура 39.4 четыре дня. Насморка, кашля не было. Был сильно осипший голос,но прошло само. Лёгкие были чистые. Кровь была вирусная.
В садик ходит с начала сентября.
Извините, приложила
На сегодняшний день жалоб у ребенка нет?
Просто смущает,что эти гранулы у неё давно
Потеря аппетита
Гранулы - это лимфоидные фолликулы, точно такая же ткань как и небные миндалины, как и аденоидные вегетации.
Они могут увеличиваться при наличии раздражающего фактора, воспалении.
Уменьшаться они могут до 1 месяца, при условии, что за этот месяц не было другого воспаления.
Если нос полноценно дышит, нет выделений из него, нет ощущения стекания слизи по задней стенке глотки (кашель/подкашливание), то повода для беспокойства нет.
Как у ребенка с зубами сейчас? Слюнотечение, тянет в рот все подряд?
Слюнотечение есть, все тянет в рот, но зрительно воспаления десны я не вижу.
Решила перестраховаться, поинтересоваться на счёт горла,потому что уже несколько месяцев данная тенденция. Спасибо вам большое))
Принятый ответ
Десна начинает воспаляться перед самым прорезыванием зуба. А до этого зубы находятся в челюстном аппарате. До прорезывания зуб спускается с челюстного аппарата в десну. Именно с этого момента ребенка начинают беспокоить зубы. В том числе и потеря аппетита. А с момента становления зуба в десну может пройти и до двух месяцев
Спасибо большое)
Здравствуйте
На задней стенке увеличенные лимфоидные фолликулы
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Добрый вечер. Нос дышит хорошо,храпа нет
Принятый ответ
Тогда сейчас никакое лечение не требуется
Наблюдайте
Спасибо большое)