Тендовагинит кисти
Здравствуйте. Работаю маникюршей. У меня тендовагинит кисти на обеих руках, прошла курс лечения: Блокада (три раза), не помогло. Физиолечение ультразвук с гидрокортизоном - 10 сеансов, не помогло. Ударно волновую терапию (5 сеансов), также не помогло, про этом сидела на больничном 2 месяца и сократила нагрузку на руки. Лечение не помогает, так же ходила к неврологу, была вероятность, что во всём виноват позвоночник, но нет, там всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью или УЗИ, или что есть.
Прикрепите к вопросу фото анализов, если сдавали.
Прикрепите к вопросу фото кистей и отметьте на них, где болит.
Константин Эдуардович, Осмотр у невролога и ревматолога, диагноз: Синдром карпального канала 2-х сторон, тендовагинит сухожилий разгибателя 1 пальца костей. остеоартрит мелких суставов костей.
Здравствуйте, где именно болит? В покое или при движениях? Прикрепите свои исследования
Василий, Осмотр у невролога и ревматолога, диагноз: Синдром карпального канала 2-х сторон, тендовагинит сухожилий разгибателя 1 пальца костей. остеоартрит мелких суставов костей.