Песчанка рана на животе

Небольшая рана на животе в виде шишки миллиметра 2 и из нее идет кровь. Гноя нет. Облизывает и расчесывает ее. Проплешина на животе в месте раны.Запись к ветеринару только на 16 число. Не абсцесс ли это? Обработали мирамистином и намазали левомеколь.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть вскрывшийся абсцесс, свищ, так же возможна неоплазия. К сожалению без осмотра точнее сказать нельзя.
Пока продолжайте обработки водными растворами антисептиков 3 р/ сутки и мазью с антибиотиком ( Левомеколь, офломелид) 1 р/ сутки. Для предотвращения самотравмирования рекомендуется использовать ограничительный воротник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсцесс обычно сопровождается покраснением и небольшим отёком (выделения гнойные). Хотя по фото полностью исключить нельзя необходимо осмотр.
На данный момент похоже на самотрамирование/ рана, также возможно вскрытие небольшой опухоли.
До приёма к врачу продолжать обработки хлоргексидином и левомеколью.
Чтобы песчанка не слизывала, после нанесения мази 10-15 минут поносить в руках, потом удалите остатки мази.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на ранку, не исключено что и свищ. Как общее состояние питомца? Если аппетит и активность в норме можно проводить обработки хлоргексидином или Мирамистином 3 раза в день, этого должно быть достаточно.