Почему краснеет щечка
Сильно краснеет одна щечка, чаще во второй половине дня. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если я верно поняла, то на фотографии ребенок, но возраст указан 30 лет. В таком случае лучше перенаправить вопрос педиатрам для более качественной консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст малыша?
Когда появилась сыпь?
Пытается чесаться?
Алина Александровна, здравствуйте
Малышу 7,5 мес
Щечка краснеет переодически, одна, но не чешется
Это может быть проявлением атопического дерматита или раздражительного дерматита (реакция на холод, слюну, пищу.
Рекомендуется ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покраснение щечки может быть связано с реакцией на сухой воздух в квартире из-за отопительного сезона. Если это только с одной стороны, возможно ребенок чаще спит на этой стороне и натирается щечкой.
Используйте эмоленты ежедневно 2-3 раза в день. Перед выходом на улицу наносить колд крем за 30 минут, есть стик мустелла и ео можно наносить сразу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего проявления атопического дерматита. В таких случаях рекомендуется наносить эмоленты (есть у любой косметической марки - эмолиум, атопик, липобейз) 2 раза в день и при сухости кожи