Консультация дерматолога /

Розецеа и демодекоз — вопрос №2724136

Здравствуйте. Не могу подобрать уход.
У меня есть угревая болезнь, розацеа. Поставили демодекоз по анализам. Кожа жирная. На кислоты и ниацинамид кожа реагирует розацеа ( красные пятна мелкие белые прыщики без гнойного содержимого в области носа ,лба и под носом, общее покраснение кожи) . Если уход направен на уважение, мягкое очищение - появляются угри открытые и закрытые.
Если ничем не пользоваться ,только очищать кожу ,опять розацеа, особенно в области лба ,чешется .
В стадии обострения использую местные антибиотики -зеркалин . И азелаиновую кислоту и солантру . Потом кожа привыкает ( наверно) к азелаиновой кислоте. Меняю на базирон 5% . Тоже какое-то время все хорошо . Потом снова обсыпает мелкими белыми прыщиками, поэтому базирон стараюсь использовать не больше 2 недель.
Меня больше интересует уход вне обострения,чтобы продлить стадию ремиссии . Спасибо за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Загиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила
Клиент
На последнем фото , это после маски с чайным деревом в высокой концентрации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото - у вас более выражены явления акне, есть постакне.
Я бы посоветовала вам в лечении рассмотреть прием системных ретиноидов- Роаккутан, Акнекутан.
В лечении можно Клиндовит Комбо 2р в день 2 месяца.
В уходе - для умывания использовать Биодерма Себиум гель, для увлажнения крем Биодерма Себиум Сенситив 2р в день постоянно.
Вне обострения-IPL фото терапия.
Клиент
Биодерма себиум к мне не подходит . От геля для умывания у меня чешется лоб . Я так понимаю это из-за лимонной кислоты в составе. Она там в середине списка . Крем плотный, забивает поры . Себиум глобаль вызывает розацеа .
Биодерма defensive тоже забивает поры и лежит плёнкой на лице. .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно использовать уходовый средства из Урьяж линейка Исеак, Адерма PhysAc, тоже не плохая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Линейку биодерма можно попробовать
Для умывания гель из этой серии
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
Радикально вам смогут помочь ретиноиды внутрь под контролем врача и биохимии с набором кумулятивной дозы (акнекутан)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. К сожалению, от биодерма себиум у меня чешется лоб . Биодерма ds крем вызывает закупорку пор . Гель для умывания биодерма ds ... в целом , нормальный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да, кожа очень жирная . Да, приливы крови есть , особенно на солнце , когда смеюсь ,кожа как помидор красная . Когда волнуюсь тоже краснею
Венеролог, Дерматолог, Детский
При розацеа кожа сухая , у вас проявления акне . Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход
Клиент
Какой уход ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Умывание и дневной крем. Можно использовать серию эффаклар дуо плюс от лярош, у Виши есть серия нормадерм, у эуцерин серия Дермопюр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем розельян тогда от урьяж рассмотреть можно или розелиак от ля рош позе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить наличие акне
Уход за проблемной кожей
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани