Болячка на носу у ребенка
Здравствуйте, пару дней назад была царапина на носу у ребёнка 8 мес, видимо ногтем зацепила. Сегодня вот такая болячка вылезла, чем можно помазать, вообще что это такое? Очень страшно выглядит..
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Елена, здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Было повреждение кожи, появилась царапина и присоединилась бактериальная флора
-Опасности не представляет!
-Высыпания стараться не мочить, так как вода способствует распространению
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно 2раза в день обрабатывать высыпания раствором фукорцина,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести мазь Фуцидин -10 дней
-наволочку или пелёнку, на которой малаш спит -ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Елена.здравствуйте
На фото можно предположить что это стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 10 д
Крем фуцидин до нормализации состояния
Здравствуйте, это похоже на Импетиго, наружно крем Фуцидин