Консультация терапевта /

Прививка от столбняка — вопрос №2724172

Здравствуйте
12.12 в 23:00 поставили прививку от столбняка ас-0.5 сегодня прививка выглядит вот так и место болит,точно ли все хорошо?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, ничего страшного нет, обычный поствакцинальный синдром. Отечность, покраснение и наличие теплого ощущения на поверхности прививки-должны сходить с каждым днем, (если поднимется температура, то она может держаться 3-4 недели, не выше 37.4)
По Вашей фотографии, в течении недели все сойдет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет.
Можете 2-3 дня попить любые антигистаминные. Может быть такая реакция