Есть ли подозрения на коронавирус?

Мне 12 лет. 5-ого июня контактировала с больным (коронавирусом) рабочим, через неделю запершило в горле и заложило нос, потом симптомы сменились на слабость, диарею и сухой кашель. 19-ого числа была температура 37.0-37.3. 5 дней почти не чувствовала запахов и вкусов, сейчас чувства почти восстановились. 3 дня назад при глубоком вдохе начала чувствовать покалывание и боль в груди. При вдохе будто бы в легких что-то бурлит. Пробегу 10 м - одышка, пройду 2 лестничных пролета - одышка. Вчера засыпала, легла на бок - начала задыхаться, легла на спину - еще хуже. Уже 3-ий день чувство камня на груди. Ломит в суставах и костях. Схожа ли клиника с коронавирусом? Тест назначен на завтра, но хотелось бы задать вопрос как врачу - схожи симптомы или Ковид маловероятен? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Сложно сказать: такие симптомы могут быть и при выздоровлении после ОРВИ (астенический синдром), и при коронавирусной инфекции. Достоверно покажет только мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, кровь на антитела к коронавирусной инфекции