Анализ крови и состояние

Здравствуйте. Была анемия тяжелой степени, причин не найдено, тромбоциты упали за полтора месяца с 340 до 150 так резко, тромбоцитокрит 0,20 это же тоже наверное какой то звоночек? Гемоглобин и железо сейчас в норме за счет таблеток, но состояние стало похуже, приступы резкой тошноты, жажды, сильной слабости, темп, глоссит языка плюс зуд ног и подмышек вечерний/после душа. И соэ была 16 стала резко 2. В семье есть онко крови.

Здравствуйте, тромбоциты могут колебаться в норме в пределах допустимого диапазона 150-450 тыс. Это о болезни крови не говорит.

По жалобам стоит проверить биохимию, иммуноглобулин Е, кальпротектин, амилазу,УЗИ брюшной полости.